经学校相关部门和秦靳奖学金评审委员会评定,2020年度北京大学秦宛顺靳云汇奖学金(以下简称“秦靳奖学金”)获奖学生名单已经产生。共有150名同学获得该项奖学金,其中100名为数学科学学院、化学与分子工程学院、生命科学学院和物理学院等基础学科院系的二、三年级本科生,50名为2020年经“强基计划”录取的一年级新生。具体名单请见附件。
北京大学教育基金会
2020年12月
附件1: 2020年度北京大学秦靳奖学金获奖名单
序号 |
姓名 |
院系 |
年级 |
1 |
白光晟 |
化学与分子工程学院 |
2018级 |
2 |
宋怀雨 |
化学与分子工程学院 |
2018级 |
3 |
刘馨怡 |
化学与分子工程学院 |
2018级 |
4 |
田景昊 |
化学与分子工程学院 |
2018级 |
5 |
何嘉炜 |
化学与分子工程学院 |
2018级 |
6 |
夏宗溥 |
化学与分子工程学院 |
2018级 |
7 |
孔华康 |
化学与分子工程学院 |
2018级 |
8 |
王俊杰 |
化学与分子工程学院 |
2018级 |
9 |
王雪峰 |
化学与分子工程学院 |
2018级 |
10 |
聂翊宸 |
化学与分子工程学院 |
2018级 |
11 |
姚雅婷 |
化学与分子工程学院 |
2018级 |
12 |
崔若瑶 |
化学与分子工程学院 |
2018级 |
13 |
牛潇 |
化学与分子工程学院 |
2018级 |
14 |
凌心辽 |
化学与分子工程学院 |
2019级 |
15 |
苏奕安 |
化学与分子工程学院 |
2019级 |
16 |
曹淞琪 |
化学与分子工程学院 |
2019级 |
17 |
丁文妤 |
化学与分子工程学院 |
2019级 |
18 |
刘瀚元 |
化学与分子工程学院 |
2019级 |
19 |
金雨 |
化学与分子工程学院 |
2019级 |
20 |
姚文青 |
化学与分子工程学院 |
2019级 |
21 |
王瀚 |
化学与分子工程学院 |
2019级 |
22 |
冯来仪 |
化学与分子工程学院 |
2019级 |
23 |
赵润涛 |
化学与分子工程学院 |
2019级 |
24 |
王右葭 |
化学与分子工程学院 |
2019级 |
25 |
孙海达 |
化学与分子工程学院 |
2019级 |
26 |
林湛然 |
数学科学学院 |
2019级 |
27 |
赵振华 |
数学科学学院 |
2018级 |
28 |
王众一 |
数学科学学院 |
2019级 |
29 |
忻宇辰 |
数学科学学院 |
2019级 |
30 |
倪弘康 |
数学科学学院 |
2018级 |
31 |
张锐麒 |
数学科学学院 |
2018级 |
32 |
杨泓暕 |
数学科学学院 |
2018级 |
33 |
张遂初 |
数学科学学院 |
2019级 |
34 |
金及凯 |
数学科学学院 |
2019级 |
35 |
何波澔 |
数学科学学院 |
2018级 |
36 |
陈泓宇 |
数学科学学院 |
2018级 |
37 |
赵文浩 |
数学科学学院 |
2019级 |
38 |
罗智康 |
数学科学学院 |
2018级 |
39 |
林鸿斌 |
数学科学学院 |
2019级 |
40 |
范哲睿 |
数学科学学院 |
2019级 |
41 |
刘抒睿 |
数学科学学院 |
2018级 |
42 |
苏华 |
数学科学学院 |
2019级 |
43 |
冀文龙 |
数学科学学院 |
2018级 |
44 |
敖睿成 |
数学科学学院 |
2019级 |
45 |
周好 |
数学科学学院 |
2019级 |
46 |
谷肇兴 |
数学科学学院 |
2019级 |
47 |
黄俊智 |
数学科学学院 |
2018级 |
48 |
马宇菲 |
数学科学学院 |
2018级 |
49 |
梁圣通 |
数学科学学院 |
2018级 |
50 |
方欣玥 |
数学科学学院 |
2019级 |
51 |
郑若楷 |
物理学院 |
2019级 |
52 |
铁宸睿 |
物理学院 |
2019级 |
53 |
田睿轩 |
物理学院 |
2019级 |
54 |
孙迪江 |
物理学院 |
2019级 |
55 |
张子羲 |
物理学院 |
2019级 |
56 |
何沛一 |
物理学院 |
2019级 |
57 |
赵时 |
物理学院 |
2019级 |
58 |
王子铭 |
物理学院 |
2019级 |
59 |
江泽辉 |
物理学院 |
2019级 |
60 |
顾昱晨 |
物理学院 |
2019级 |
61 |
许田 |
物理学院 |
2018级 |
62 |
刘卓楷 |
物理学院 |
2018级 |
63 |
张良琦 |
物理学院 |
2018级 |
64 |
黄麒 |
物理学院 |
2018级 |
65 |
游子昱 |
物理学院 |
2018级 |
66 |
周谭吉 |
物理学院 |
2018级 |
67 |
张亦松 |
物理学院 |
2018级 |
68 |
李晗 |
物理学院 |
2018级 |
69 |
薛泽洋 |
物理学院 |
2018级 |
70 |
刘兆轩 |
物理学院 |
2018级 |
71 |
伍彦西 |
物理学院 |
2018级 |
72 |
张瀚凯 |
物理学院 |
2018级 |
73 |
曾维预 |
物理学院 |
2018级 |
74 |
李曜辰 |
物理学院 |
2018级 |
75 |
邹家航 |
物理学院 |
2018级 |
76 |
尹婧文 |
生命科学学院 |
2019级 |
77 |
胡一飞 |
生命科学学院 |
2019级 |
78 |
夏楚惟 |
生命科学学院 |
2019级 |
79 |
严素 |
生命科学学院 |
2019级 |
80 |
钟弘博 |
生命科学学院 |
2019级 |
81 |
滕若溪 |
生命科学学院 |
2019级 |
82 |
杨奕章 |
生命科学学院 |
2019级 |
83 |
田鹭 |
生命科学学院 |
2019级 |
84 |
杨溢 |
生命科学学院 |
2019级 |
85 |
祝家豪 |
生命科学学院 |
2019级 |
86 |
唐宇巍 |
生命科学学院 |
2019级 |
87 |
姜治仲 |
生命科学学院 |
2018级 |
88 |
金虹 |
生命科学学院 |
2018级 |
89 |
吴中璇 |
生命科学学院 |
2018级 |
90 |
张天一 |
生命科学学院 |
2018级 |
91 |
金岩 |
生命科学学院 |
2018级 |
92 |
李高远 |
生命科学学院 |
2018级 |
93 |
贺婉卓 |
生命科学学院 |
2018级 |
94 |
张瑀卓 |
生命科学学院 |
2018级 |
95 |
李泽楷 |
生命科学学院 |
2018级 |
96 |
李蔚霆 |
生命科学学院 |
2018级 |
97 |
袁诗博 |
生命科学学院 |
2018级 |
98 |
何天恩 |
生命科学学院 |
2018级 |
99 |
张芷瑄 |
生命科学学院 |
2018级 |
100 |
官志权 |
生命科学学院 |
2018级 |
附件2: 2020年度北京大学强基学科新生秦靳奖学金获奖名单
序号 |
姓名 |
院系 |
1 |
乔若宇 |
数学科学学院 |
2 |
叶沈镛 |
物理学院 |
3 |
梁一博 |
化学与分子工程学院 |
4 |
韩昊东 |
化学与分子工程学院 |
5 |
许博非 |
化学与分子工程学院 |
6 |
李宇宸 |
化学与分子工程学院 |
7 |
崔世奥 |
化学与分子工程学院 |
8 |
孙宇桥 |
化学与分子工程学院 |
9 |
耿逸然 |
信息科学技术学院 |
10 |
史煜龙 |
数学科学学院 |
11 |
何俊葳 |
化学与分子工程学院 |
12 |
孙谌劼 |
数学科学学院 |
13 |
郑宇泽 |
化学与分子工程学院 |
14 |
周书涵 |
数学科学学院 |
15 |
钟嘉诚 |
物理学院 |
16 |
曹畅 |
化学与分子工程学院 |
17 |
赵泽华 |
化学与分子工程学院 |
18 |
郭旺 |
化学与分子工程学院 |
19 |
张睿 |
数学科学学院 |
20 |
张璞玉 |
物理学院 |
21 |
孙绍聪 |
信息科学技术学院 |
22 |
王宬 |
物理学院 |
23 |
罗劭琨 |
化学与分子工程学院 |
24 |
吴仁杰 |
生命科学学院 |
25 |
王子铭 |
信息科学技术学院 |
26 |
康铮 |
数学科学学院 |
27 |
胡奕杰 |
化学与分子工程学院 |
28 |
冉佳鑫 |
数学科学学院 |
29 |
陈宇轩 |
数学科学学院 |
30 |
谭宜安 |
数学科学学院 |
31 |
程谋阳 |
物理学院 |
32 |
高思源 |
信息科学技术学院 |
33 |
董一航 |
数学科学学院 |
34 |
梁力元 |
数学科学学院 |
35 |
陈可当 |
化学与分子工程学院 |
36 |
蔡英诚 |
数学科学学院 |
37 |
高光启 |
物理学院 |
38 |
尹晓阳 |
物理学院 |
39 |
郑植 |
数学科学学院 |
40 |
唐维恒 |
物理学院 |
41 |
王瀚烨 |
生命科学学院 |
42 |
黄启昀 |
数学科学学院 |
43 |
袁竞择 |
物理学院 |
44 |
冯文姣 |
生命科学学院 |
45 |
张思源 |
物理学院 |
46 |
曹越 |
物理学院 |
47 |
陈庭宇 |
生命科学学院 |
48 |
程业翔 |
生命科学学院 |
49 |
谭逸寰 |
化学与分子工程学院 |
50 |
王子彧 |
数学科学学院 |